Свистит клапан лючка ББ

Все о звуке в автомобиле.
Ответить
Nick

Свистит клапан лючка ББ

Сообщение Nick »

Всем здравствуйте. Проблема следующая. Свистит клапан в лючке бензобака. И свистит нормально, так что аж действует на нервы. Я долго продержаться не смог и снял его нафиг. Но вообще это же не выход из ситуации, поэтому я хочу узнать, как убрать неисправность. Когда тачку только взял, было все ок, а через несколько лет появился свист. Дренаж бб я не делал, потому что заливается нормально. Все трубки проверил, все нормально, ничего не пережато, не испорчено..Короче, если кто-то понял, в чем проблема, подскажите что надо делать?
Владимир

Re: Свитстит клапан лючка ББ

Сообщение Владимир »

Через несколько лет появился потому что появилась грязь, корозия и т.п.. У меня тоже он выдавал такие звуки, что окружающие были в шоке. Это перед тем как клапану совсем настал кирдык. Так что поменяй его на новый и все.
Последний раз редактировалось Владимир 08 мар 2011 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Nick

Сообщение Nick »

Так в том-то и дело, что менял! У меня новый стоит и тоже свистит ё моё!
Владимир

Сообщение Владимир »

Тогда попробуй покрутить винт под резиновой заглушкой. В клапане есть регулировочный винт.
Nick

Сообщение Nick »

Та винт - то покрутить я могу, а вот смысл какой? Воздух из бака выходит через этот клапан? Винт открутить или закрутить потуже?
Владимир

Сообщение Владимир »

Да через него лишнее давление выходит из бака. В какую сторону крутить я не помню, ну просто крути и дуй, там по резульату сориентируешься.
Ответить