Шевроле Нива дизель

Разговоры на любые темы.
xDriver

Шевроле Нива дизель

Сообщение xDriver »

Слышал что есть Нива Шевроле с дизельным двигателем, но сам никогда не встречал. Хотелось бы узнать кто ее делает, АвтоВАЗ или же какие-то сторонние конторы. И какова цена на Ниву Шевроле с дизельным двигателем?
Было бы интересно услышать мнение владельцев о машине, если таковые имеются.
Нива 21214
Madox

Re: Шевроле Нива дизель

Сообщение Madox »

На сайте АвтоВАЗа нет никакой информации о Ниве с дизельным двигателем. Так что, наверное, это какие-то умельцы сами ставят движок. Я кстати, ни разу не встречал Ниву с дизельным двигателем.
Сидорович

Сообщение Сидорович »

Madox писал(а):На сайте АвтоВАЗа нет никакой информации о Ниве с дизельным двигателем.
На сайте АвтоВАЗа и не будет никакой информации о Ниве с дизельным двигателем, потому что речь про Ниву Шевроле, а ее на сайте АвтоВАЗа нет ни в каком виде. Это же GM АвтоВАЗ.
Madox

Сообщение Madox »

Все равно не нашел ничего про Ниву с дизельным двигателем.
Меченосец

Сообщение Меченосец »

Ни АвтоВАЗ ни GM-АвтоВАЗ не выпускает Нивы с дизельными двигателями. Дизель устанавливает фирма "Тема Плюс". Ставят дизельный двигатель 1.9 (100 л.с.) и КПП японского производства. Все это удовольствие стоит около 300 тыс. рублей.
xDriver

Сообщение xDriver »

Так если это не серийная модель, значит я сначала должен буду купить новую Ниву с обычным движком, после чего мне его заменят на дизельный?
Нива 21214
Меченосец

Сообщение Меченосец »

Вы все правильно поняли.
Madox

Сообщение Madox »

Мне вот интересно, а кто пойдет на такое... купить абсолютно новую машину и потом все в ней поменять. По-моему, маразм какой-то. А главное получается ты платишь за движок и коробку заводскую, которые тебе потом даром не нужны.
Сидорович

Сообщение Сидорович »

В общем, если уж очень приспичило, то надо искать машину с убитым двигателем, но целым кузовом и ставить туда дизель. И то получается дорого это все. Не стоит оно того...
Меченосец

Сообщение Меченосец »

С убитым двигателем и целым кузовом это практически нереально. Если уж двигатель убили, то все остальное тем более.
Ответить