Машина под открытым небом

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск.
Ответить
Владимир Сергеевич

Машина под открытым небом

Сообщение Владимир Сергеевич »

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Меня интересует вот какой вопрос.
Так получилось, что моя машина уже несколько дней стоит под открытым небом. И все это время держатся хорошие морозы, и как обещает прогноз, холода еще не скоро закончятся. Так вот я опасаюсь, что это может негативно отразиться на моей машине. Посоветуйте что-нибудь.
С уважением, Владимир.
Tolyan Niva

Re: Машина под открытым небом

Сообщение Tolyan Niva »

Меня тоже напрягают эти морозы. Сегодня утром еле завелся и это уже не первый раз. Педаль сцепления после нажатия не хотела обратно отжиматься. Это что тормозуха замерзает?? Что нужно делать?
Илюха

Сообщение Илюха »

Последствия морозов для вашего автомобиля могут зависеть от масла, которое залито и состояния аккумулятора. Советую залить хорошее масло, а аккумулятор заносить на ночь домой.
Эдуардыч

Сообщение Эдуардыч »

А мой пепелац гараж видит только при серьезных ремонтах! Круглый год живет на улице. Всегда заводилась сама до -30, только в эту зиму поставил котел, т.к. машина не молодеет, уже 6й год без капиталки движка, появились проблемы с электричеством (начинает жить своей жизнью), а мне каждый день на работу в Нижневартовск ехать надо.
Последствия запуска в мороз могут быть разные:
-может сорвать маслоотражатель с 1го из клапанов (снижение тяги, дым, расход масла, снятие распредвала);
-может провернуть вкладыши вала маслонасоса (полное падение давления, серьезный ремонт);
-может залить свечи (не заведется, пока не постоит с пол часа, можно опоздать);
-можно подпалить сцепление, если в КПП минералка;
-и т.д., и т.п.
Ответить