особенности фаркопа

Кузовной ремонт, эксплуатация, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция.
Ответить
Леха

особенности фаркопа

Сообщение Леха »

Расскажите об особенностях фаркопа, если таковые имеются. Мне вообще нужен как бы для увеличения задней части машины, ну и иногда, чтоб прицепит прицеп. И надо чтоб не мешал проходимости.
Aleksandr

Re: особенности фаркопа

Сообщение Aleksandr »

Любой фаркоп может уменьшить задний угол свеса. Но это только там, где проходит его труба. Если хочешь правильно и надежно его установить, то нужно крепить в 4х местах. Перед и после поперечной балки кузова под багажником по 2 болта.. Затем 2 крепления в поперечной балке , которая крепится к кронштейнам бампреа хомутами. Потом фиксируется уголок, которым труба фаркопа крепится к нижней части бампера.
Леха

Сообщение Леха »

А я думал, что есть фаркопы с двумя трубами назад. Пускай даже 4мя болтами крепить, но не в одном месте, а в разных.
Водитель Нивы

Сообщение Водитель Нивы »

Я лично никогда таких не встречал. Видел всякие разные, наподобие как описывал Александр.
Tolyan Niva

Сообщение Tolyan Niva »

Леха_все_неплохо)) писал(а):А я думал, что есть фаркопы с двумя трубами назад. Пускай даже 4мя болтами крепить, но не в одном месте, а в разных.
Я тоже думал о двухтрубном, но вроде их не видел никогда в продаже, только самодельные видел.
Aleksandr

Сообщение Aleksandr »

А какая разница - одна труба или две?
Леха

Сообщение Леха »

Ну как бы жесткость тогда должна быть получше, тоесть вроде рывок приходится не на 4 точки, а на 3.
Ответить