Замена подшипника ступицы

Пружины, амортизаторы, усилители руля.
Ответить
Руслан

Замена подшипника ступицы

Сообщение Руслан »

Хочу поменять правый и левый подшипники ступицы. Хочу попробовать это сделать своими силами. Возможно это самому? Расскажите сколько времени на это уйдет и сил, тоесть что лучше - отдать на СТО или все-таки самому? И может еще нужно учитывать какие-нибудь особенности?
Олег

Re: Замена подшипника ступицы

Сообщение Олег »

Впринципе,в этом нет ничего сложного, так что можно и самому постараться. Только по времени долго. Конечно, под рукой лучше иметь книжку по ремонту. А из инструментов ничего особенного не нужно, разве что я, например, еще использовал 2 домкрата, чтобы разгружать и нагружать пружины. А вообще там по ходу все понятно.
Tolyan Niva

Re: Замена подшипника ступицы

Сообщение Tolyan Niva »

Даю мастер-класс в этой обычной процедуре. Ослабляешь гайки колеса и ступичную гайку, сняв колпак. Ставишь на обычный домкрат. Потом ложишь кирпичи под рычаг подвески. Снял колесо и ставишь машину на кирпичи, и смотришь есть или нету зазора между верхним рычагом подвески и отбойником. Потом отвернул и вытащил три болтика нижней шаровой и ступичную гайку. И все. Чуток опустил нижнюю шаровую и сдергнул ступицу наружу, и начинаешь спокойненько все менять. Ничего суперсложного.
Ответить