ДУТ обманывает

Сигнализации, антирадары, свет и т.п.
Ответить
ЛЕОНИД
ДУТ обманывает

Сообщение ЛЕОНИД » 16 авг 2012 16:07

Всем привет! Вобщем поменял я ДУТ (показывал всякую ересь, но не реаль. остаток топлива) им почему - то оказался ДУТ-1 02, неверно прежний хозяин поставил че было. Поставил я ДУТ-4М, какой и должен быть, но при 3/4 в баке он показывает минимальный остаток и горит лампочка резервного остатка, как буд-то поплавок утонул, проверил в воде не тонет. При подъеме и опускании его в ручную, прибор на доске показывает адекватно, т.е. работает, но как ставишь все обратно в бак опять показывает мин.. когда ставил был аккуратен поплавок не зажимал, даже пробовал ставить без накопителя. кто подскажет в чем дело, может кто-то встречался с такой проблемой?

Юрий Мих.

Re: ДУТ обманывает

Сообщение Юрий Мих. » 21 янв 2013 19:10

У меня ВАЗ 2131 2010 г.в., такая же проблема. Все-таки дошли руки до ДУТа. Снимается он несложно. Нужно снять спинку заднего сиденья, правое крепление стоит на люке, который надо снять. Открутить 8 гаек крепления безонасоса, снять гроверы, а то потеряются при снятии насоса, а они мелкие очень.Приподнять бензонасос, снять со шпилек. Затем отсоединить топливные шланги (из подающего пойдет бензин, т.к. под давлением топливо в системе. Желательно все щели заложить ветошью, чтобы не залить все, ухитриться направить струю бензина под бензонасос в бак.). У меня стоит ДУТ-2. Не знаю как проектировали бак, дут, но они не дружат друг с другом. Внутри бака прямоугольный отсек в который и вставляется ДУТ с бензонасосом. ДУТ-2 постоянно упирался в стенки отсека поплавком, и, естественно, не работал! Он даже протерся в этом месте, и поскольку он пустотелый, то заполнился бензином и утонул. Я его запаял паяльником, но поплавок большой, длинный, и разместить его так, чтобы он не упирался в стенки не получилось. Поставил другой поплавок от ДУТ-12-01. Дут 12-01 не подходит для моей машины - реостат не соответствует. В минимальном положении все-равно 1/4 бака показывает. А вот поплавок от него пригодился, он значительно короче. Коромысло поплавка изогнул так, чтобы не задевал за внутренние перегородки бака и все заработало. Регулировал минимальный уровень по уровню всасывающего патрубка бензонасоса. Все заработало нормально. Может кому поможет мой опыт.

Ответить